Всероссийский день правовой помощи детям

20

19-20 ноября работники отрядов противопожарной службы Свердловской области активно участвовали во Всероссийской акции «День правовой помощи детям». Это важная инициатива по правовому просвещению подрастающего поколения, которая помогает формировать активных и ответственных граждан, уважающих закон и правопорядок. 

В школах и дошкольных учреждениях прошли образовательные занятия: начальник отдельного поста пожарной части № 13/1 п. Луговской Леонид Сауков провел урок для первоклассников, работники пожарной части № 2/7 обсудили безопасность на льду с учениками СОШ № 4 г. Михайловска, а начальник пожарной части № 16/2 с. Покровское Артемовского МО Андрей Благов и инструктор по противопожарной профилактике пожарной части № 16/6 г. Среднеуральска рассказали о правах и обязанностях детей через беседы «Правовое воспитание. Права и обязанности ребенка» и мультфильмы «Смешарики. Азбука права».

Работники отряда противопожарной службы № 14 в школе д. Оверино Таборинского района провели правовую викторину. Все дети получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. Правовое просвещение положительно влияет на становление личности, способствуя формированию активного и ответственного гражданина, осознающего свои права и обязанности, уважающего закон и правопорядок.