10 сентября 2021

Всероссийская перепись населения 2020 года

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская перепись населения 2020 года.

Моментом, на который осуществляются сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 октября 2021 г. все вопросы переписных листов задаются в отношении этого момента учета. Лица, родившиеся после этого момента и умершие до этого момента, не учитываются.

При переписи постоянным местом жительства считается тот населенный

пункт, дом, квартира, где опрашиваемый проводит большую часть своего времени постоянно (обычно). Оно может совпадать или не совпадать с адресом, по которому человек зарегистрирован по месту жительства или пребывания. Переписываться необходимо по месту фактического постоянного жительства.

Принять участие в переписи возможно:

1. с 15 октября по 8 ноября 2021 г. на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Портал госуслуг). Пользователи, прошедшие перепись на Портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи;

2. с 18 октября по 14 ноября 2021 г. будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений страны и сверка кодов подтверждения прохождения переписи; тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, перепишут переписчики;

3. с 15 октября по 14 ноября 2021 г. будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.

Более полная информация размещена на сайте https://www.strana2020.ru в том числе в виде инфографики и мультимедийных материалов.

7 сентября 2021
ОБУЧЕНИЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

В Свердловской области увеличиваются темпы подготовки волонтёров, обученных технике ликвидации природных пожаров.

7 сентября 2021
Конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!»

В целях выявления и распространения лучших практик, поддержки и вовлечения их авторов в развитие конструктивной гражданской а

31 августа 2021
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!