13 сентября 2021

#ВместеЯрче

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков, Свердловская область в 2021 году вновь принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль).

Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетических компаний. Особое внимание в этом году уделено популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.

В поддержку Фестиваля Министерство проводит конкурс творческих работ учащихся «#ВместеЯрче» в Свердловской области в 2021 году (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в два этапа в период с 20 сентября по 19 октября 2021 года в Instagram:

1 этап – публикация конкурсных работ в Instagram (с 20 сентября по 10 октября 2021 года).

В период с 20 сентября по 10 октября 2021 года публикация в своем аккаунте в Instagram конкурсной работы по одной из номинаций на выбранную тему;

2 этап – отбор конкурсных работ и определение победителей Конкурса с 11 по 18 октября 2021 года, (19 октября 2021 года подведение итогов Конкурса).

Конкурс проводится в целях повышения интереса молодёжи к отрасли энергосбережения и развития идей энергоэффективности на территории Свердловской области.

Организаторами Конкурса выступает региональный организационный комитет для подготовки Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году, утвержденный приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 17.06.2021 № 255 «О региональном организационном комитете для подготовки Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году» при поддержке Министерства.

Порядок организации и проведения конкурса определяется Положением о проведении конкурса творческих работ учащихся «#ВместеЯрче» в Свердловской области в 2021 году (далее – Положение).

С Положением, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://energy.midural.ru): napravleniya-deyatelnosti/energosberezhenie/vmesteyarche/.

По вопросам проведения конкурса необходимо обращаться в Министерство. Контактное лицо – Морозова Елена Геннадьевна, главный специалист отдела реализации государственной и инвестиционных программ Министерства, тел.: (343) 312-00-12 (доб. 131), адрес электронной почты: e.morozova@egov66.ru.

13 сентября 2021
«Юный спасатель»

С 8 по 12 сентября 2021 года проведены 22 областные соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель».

10 сентября 2021
Всероссийская перепись населения 2020 года

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская перепись населе

7 сентября 2021
ОБУЧЕНИЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

В Свердловской области увеличиваются темпы подготовки волонтёров, обученных технике ликвидации природных пожаров.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!