13 июля 2021

Проведена оценка аварийно-восстановительных работ на территориях, пострадавших от паводка

Губернатор Евгений Куйвашев, начальник Главного управления Виктор Теряев и Министр общественной безопасности Александр Кудрявцев 12 июля проверили ход аварийно-восстановительных работ в Верхней Салде, часть которой оказалась в зоне затопления вместе с территориями Нижней Салды и Горноуральского городского округа.

Поручено в течении недели провести работу по оценке ущерба во всех трёх муниципалитетах, чтобы средства как можно быстрее поступали людям живущие в подтопленных домах, а не только собственники недвижимости, отработать все заявки на откачку воды и просушку домов, на вывоз мусора и расчистку территорий. Особое внимание, должно быть уделено семьям с детьми. было предложено рассмотреть возможность организации для детей отдыха в загородных лагерях – на то время, пока взрослые с помощью спасателей и волонтёров приводят дома в порядок. Все работы должны быть завершены в течение месяца.

«На сегодняшний день от жителей трёх муниципалитетов поступило около 700 заявлений на возмещение ущерба. Конечно, людям необходимо помочь и с ремонтом домов, и с восстановлением садовых участков. И я прошу с этим вопросом не затягивать. Времени у нас немного – уже июль заканчивается, зима придет быстро. Электричество, вода, газ или дрова в домах должны быть. Выводы по причинам появления нефтепродуктов на участках должны сделать специалисты. Также прошу не затягивать с этим вопросом», — сказал Евгений Куйвашев.

Стоит отметить, что к этому моменту размывы в плотинах и дамбах засыпаны и укреплены, сооружения находятся в удовлетворительном состоянии и опасности для людей в случае повтора таких обильных осадков не представляют.

В Верхней Салде помимо волонтёров и спасателей к ликвидации последствий подтопления подключилось градообразующее предприятие – корпорация ВСМПО-Ависма и благотворительный фонд «Эмпатия», которые перечисляют материальную помощь пострадавшим, помогают с приобретением реагентов для улучшения качества питьевой воды, с расселением людей, когда это было необходимо. Кроме того, предприятием выделена спецтехника и организована горячая линия для местных жителей.

13 июля 2021
Об использовании актуальной версии СПО «Справки БК»

В связи с вступлением в силу Указа Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 (ред. от 10.12.2020) «Об утверж

6 июля 2021
ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ 2021

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Уральского федерального округа прошли с 28 июня по 2 июля 2021 года в Красн

5 июля 2021
НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ – КРАТКИЙ ОБЗОР

С 12 июля вступает в действие Федеральный закон от 01 июля 2021 года № 256-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об а

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!