29 июня 2021

Школа безопасности

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Уральского федерального округа стартовали в Красноармейском муниципальном районе Челябинской области. В поселке Черемушки на озере Сугояк разбит палаточный лагерь.

В соревнованиях принимают участие 12 команд (6 – младшая группа, 6 – старшая) из Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Им предстоит показать свои навыки в кроссе, физической подготовке, комбинированной пожарной эстафете, полосе препятствий, провести поисково-спасательные работы, а также пройти тестирование по общим вопросам безопасности.

Цель мероприятия - повышение уровня знаний подрастающего поколения в вопросах безопасности, навыков поведения в сложных и экстремальных ситуациях.

Дни предстоят жаркие во всех смыслах. Температурный погодный максимум подогревается жаркими спортивными баталиями.

И первый день принёс первые успехи нашей команде. Ребята стали первыми в кроссе, третьими в комплексе силовых упражнений и немного подустали в комбинированной пожарной эстафете, став четвёртыми.

В младшей группе Свердловскую область представляет команда «Пламя» из г. Нижняя Салда. Они лучше всех представили свою команду в конкурсе «Визитная карточка».

В старшей группе выступают ребята МАОУ «Школа № 1» г. Ирбит.

Хорошие результаты показывают команды ХМАО-Югра, ЯНАО.

В палаточный лагерь все вернулись в конце дня уставшие, но полные впечатлений и боевого настроя.

Всем спортивных успехов и удачи в следующие дни соревнований

23 июня 2021
Красноуфимск посетил министр общественной безопасности Свердловской области

23 июня в Красноуфимск с рабочим визитом прибыл министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев. С

22 июня 2021
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 22 июня, в День памяти и скорби, возложил цветы к Вечному огню на Широкорече

21 июня 2021
СОРЕВНОВАНИЯ ОГНЕБОРЦЕВ

С 16 по 18 июня в городе Екатеринбурге на стадионе "Локомотив" прошел Чемпионат по пожарно-спасательному спорту.