28 мая 2021

В Свердловской области отпраздновали День пограничника

В Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского 28 мая 2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня пограничника.

На территории Свердловской области дислоцирован контрольно-пропускной пункт "Екатеринбург" в аэропорту "Кольцово", значение которого для региона, как для крупнейшего транспортно-логистического узла, связывающего Европу и Азию, переоценить сложно.

Мероприятие традиционно проходило под руководством Начальника КПП "Екатеринбург – аэропорт" полковника А.Ю. Муски.

В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе А.М. Калиберда, Заместитель Министра общественной безопасности Свердловской области О.Ю. Торгашев, Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области В.А. Власов, Председатель Екатеринбургской городской Думы И.В. Володин, председатель Региональной общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области "Граница" полковник запаса Л.М. Анисимов и представители других общественных организаций Уральского региона.

Обращаясь к пограничникам Олег Юрьевич Торгашев отметил, что от грамотной, четкой и отлаженной работы личного состава КПП "Екатеринбург – аэропорт" зависит, в том числе, укрепление экономической безопасности региона, снижение террористической угрозы, улучшение позитивного имиджа и повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области.

После торжественного мероприятия, в ходе которого самые достойные военнослужащие – пограничники и ветераны пограничных войск были поощрены различными наградами Губернатора Свердловской области и благодарственными письмами Министра общественной безопасности Свердловской области, личный состав КПП "Екатеринбург-аэропорт" и ветераны прошли торжественным маршем, показав при этом прекрасную выправку и строевую подготовку.

26 мая 2021
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925

20 мая 2021