5 апреля 2021

Состоялось совместное заседание Совета общественной безопасности Свердловской области и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области

Под руководством Исполняющего исполняющего обязанности Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского состоялось совместное заседание Совета общественной безопасности Свердловской области и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области.

Первый вопрос повестки посвящен контролю, предупреждению и пресечению возможных нарушений при реализации национальных и федеральных проектов.

Далее участниками заседания рассмотрены аспекты реализации Концепции общественной безопасности в Российской Федерации на территории Свердловской области, а также вопрос по защите прав уральцев, пострадавших от незаконной деятельности недобросовестного застройщика.

Четвертым вопросом повестки рассмотрена ситуация на рынке труда, меры по снижению уровня безработицы.

Вопросам снижения безработицы уделяется большое внимание на федеральном уровне. Соответствующая работа ведется и в Свердловской области. В 2020 году уровень регистрируемой безработицы в Свердловской области составлял 5,39%, сейчас – 3,86%. По численности трудоустроенных уральцев и уровню трудоустройства в настоящее время служба занятости Свердловской области вышла на допандемийные значения.

"Несмотря на положительную тенденцию на рынке труда и постепенное восстановление трудовой активности, принятие эффективных мер по снижению безработицы должно постоянно быть в центре нашего внимания. Восстановление показателей рынка труда является одной из целевых задач 2021 года, которую ставит перед нами губернатор Евгений Куйвашев", – отметил Александр Высокинский.

31 марта 2021
АКЦИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД"

С 1 апреля в Свердловской области стартует профилактическая акция "Безопасный лед", в ходе которой сотрудники пожарно-спасате

29 марта 2021
Тестирование Портала по контрольно-надзорной деятельности

В настоящее время завершается работа по размещению сведений на Портале по контрольно-надзорной деятельности в Свердловской об

26 марта 2021
УТВЕРЖДЕН ПЛАН ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

Сводный план – один из основных регламентных документов в системе организации охраны лесов от пожаров.