3 сентября 2019

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 года Заместитель Министра общественной безопасности Свердловской области О.Ю. Торгашев принял участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которое состоялось в Екатеринбурге на площади Советской Армии, возле мемориала "Черный тюльпан".

Мемориальная патриотическая акция организована Департаментом внутренней политики Свердловской области и Уральской ассоциацией "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" при поддержке Аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области.

Участие в акции приняли представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, Центрального военного округа, Управления Росгвардии по Свердловской области, ГУ ФСИН, МЧС, руководители и актив национально-культурных объединений, традиционных религиозных конфессий, военно-патриотических и ветеранских организаций, педагоги и учащиеся образовательных организаций, воспитанники военно-патриотических клубов.

Эта дата связана с трагическими событиями 15-летней давности, когда с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане, в результате захвата боевиками одной из городских школ, погибло более трехсот человек, в том числе более 150 детей.

Цель публичного мероприятия – выражение общенародной солидарности в борьбе с терроризмом, дань памяти жертвам терроризма и героям борьбы с терроризмом. Количество участников публичного мероприятия – 1000 человек.

26 августа 2019
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

15 апреля 2019
Об изучении организации деятельности антитеррористической комиссии Малышевского городского округа и исполнения решений антитеррористической комиссии в Свердловской области

26 марта 2019 года изучена организация деятельности антитеррористической комиссии Малышевского городского округа и исполнения

28 марта 2019