27 декабря 2015

День спасателя в России

Уважаемые коллеги, сотрудники, дорогие ветераны!

27 декабря мы отмечаем День спасателя в России.

Спасение человеческой жизни – сложная, ответственная и почетная работа, требующая высокой квалификации и самоотверженности. Именно эти качества отличают сотрудников экстренных служб.

Спасатели и пожарные Свердловской области неоднократно доказывали свое высокое мастерство и эффективность в экстремальных ситуациях. Как и в прежние годы, в уходящем 2015-м году они первыми направлялись туда, где людям требовалась помощь. Из завалов разрушенных строений, огня пожаров, искореженных транспортных средств и затопленных территорий спасатели вызволили тысячи человек.

Справляться с любыми задачами, оперативно реагировать на сигналы людей, попавших в беду, спасателям и пожарным Свердловской области позволяют не только ответственность и твердая дисциплина, но и современные технологии. Правительство Свердловской области делает все возможное для того, чтобы пожарные и спасательные службы городов и районов области были оснащены на самом высоком уровне, имели надежную технику и средства связи. Строятся пожарные депо для пожарных частей и опорные пункты, создаются условия для комфортной службы сотрудников. Из областного бюджета выделяются значительные средства на развитие и совершенствование противопожарной службы.

Своей готовностью к выполнению служебного долга, умением быстро и четко действовать в самых трудных ситуациях сотрудники спасательной и противопожарной служб завоевали в обществе глубокое уважение и заслуженный авторитет.

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником  — Днем спасателя Российской Федерации и наступающим Новым годом. Желаю каждому из вас счастья, благополучия и успехов! Пусть 2016-й год как можно реже испытывает вас на прочность!

Начальник Департамента общественной безопасности

Свердловской области                                                         Кудрявцев А.Н.