8 декабря 2015

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2015 года Департамент общественной безопасности Свердловской области организует проведение "прямой телефонной линии" и приема (консультирования) граждан по разъяснению законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы противодействия коррупции.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

По мнению международных специалистов - Группы государств против коррупции (ГРЕКО), в России развернута и проделана широкомасштабная работа, приняты и выполняются последовательные концептуальные меры по профилактике и пресечению коррупции.

Департамент общественной безопасности Свердловской области в реализацию законодательства по противодействию коррупции Российской Федерации и Свердловской области проводит комплекс организационных и разъяснительных мероприятий по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений на государственной гражданской службе Свердловской области.

9 декабря 2015 года Департамент общественной безопасности Свердловской области организует проведение "прямой телефонной линии" и приема (консультирования) граждан по разъяснению законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы противодействия коррупции.

График

Фамилия, имя отчество, должность

Время проведения мероприятия

Место проведения мероприятия/ номер телефона

Проведение "прямой телефонной линии"

1. Степченко Елена Николаевна, главный специалист отдела правовой работы, государственной гражданской службы и кадров

15.00-17.00

(343)312-08-64,     доб. 08

Прием (консультирование) граждан

1. Клешнин Александр Владимирович, заместитель директора Департамента

2. Дайнов Данил Маликович, начальник отдела правовой работы, государственной гражданской службы и кадров;

10.00-11.00

11.00-12.00

г. Екатеринбург,     ул. Пушкина, дом.11, каб. 22б.

г. Екатеринбург,     ул. Пушкина, дом.11,  каб. 13.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 312-08-64, доб. 07

(Петухова Анна Вячеславовна).