13 ноября 2015

Учебно-методический сбор с начальниками (работниками) органов, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций

В г. Екатеринбурге прошёл учебно-методический сбор с начальниками (работниками) органов, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

С вступительным словом к участникам сбора выступил директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев. Александр Николаевич в своём обращении отметил, что необходимо продолжать начатую в Свердловской области работу по внедрению новых технологий и подходов в обеспечении защиты населения от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

В приветственном слове к собравшимся начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский отметил положительную тенденцию в совершенствовании взаимодействия органов местного самоуправления и подразделений МЧС России по вопросам предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации, развития системы мониторинга и оповещения населения.

"… Хотелось бы отметить, что Главное управление и Департамент общественной безопасности провели большую работу по обеспечению единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований необходимым оборудованием и оснащением. Однако необходимо, чтобы органы местного самоуправления более активно включались в работу по освоению этой техники и её эффективному использованию", – подчеркнул в своём выступлении Андрей Викторович.

На учебно-методическом сборе участники обсудили вопросы развития "Системы-112", внедрения аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", обучения населения в области гражданской обороны и защиты в чрезвычайных ситуациях, организации взаимодействия при реагировании на ЧС. С докладом о модернизации региональной системы оповещения выступил начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Алипов.

В ходе учебно-методического сбора представители органов местного самоуправления смогли получить ответы на интересующие их вопросы от представителей Главного управления МЧС России по Свердловской области, Департамента общественной безопасности, ГКУ "ТЦМ" и других служб, решающих задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территории Свердловской области от чрезвычайных ситуаций.

В завершение мероприятия состоялось вручение дипломов и грамот призерам областных смотров-конкурсов по созданию и содержанию учебно-консультационных пунктов, предназначенных для обучения неработающего населения и состоянию учебно-материальной базы по гражданской обороне организаций и учреждений.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!