27 июля 2015

Учебно — методический семинар в Южном управленческом округе по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций

22 июля 2015 года в Южном управленческом округе Свердловской области Департаментом общественной безопасности Свердловской области во взаимодействии с администрацией Южного управленческого округа Свердловской области, Главным управлением МЧС России по Свердловской области, Уральским управлением Ростехнадзора организован и проведен учебно-методический семинар по предупреждению чрезвычайных ситуаций со специалистами администраций муниципальных образований, предприятий, отнесенных к критически важным и потенциально опасным объектам, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие проведено в зале администрации муниципального образования "город Каменск-Уральский" с использованием мультимедийного оборудования для показа презентаций — докладов.

Учебно — методический семинар открыл Врио заместителя управляющего Южным управленческим округом – Бовт Сергей Михайлович.

Цель семинара — повышение профессионального уровня специалистов, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

На семинаре присутствовало 42 специалиста.

С докладами выступили представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, Уральского управления Ростехнадзора, ООО "Экспертиза", отделов радиационной безопасности и формирования базы данных на потенциально опасные объекты и организации пожаротушения и добровольной пожарной охраны ГКУ "ТЦМ".

В ходе семинара выступающим с докладами по направлениям деятельности задавались вопросы, на которые участники семинара получали ответы с рекомендациями.

Большое внимание выступающими уделялось изменениям, произошедшим в нормативных и правовых актах в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, промышленной безопасности.

До участников семинара доведены изменения, внесенные в Федеральный закон от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Рассмотрены понятия "критически важный объект" и "потенциально опасный объект" согласно вышеуказанного Федерального закона.

Участникам семинара выдан в электронном виде справочный материал, который поможет в работе специалистам в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!