11 июня 2015

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы совершенствования тактики тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ"

4 и 5 июня 2015 года в ФГБОУ ВПО "Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России" проводилась V Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы совершенствования тактики тушения пожаров и проведении аварийно-спасательных работ", которая собрала большое количество участников и гостей.

4 и 5 июня 2015 года в ФГБОУ ВПО "Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России" проводилась V Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы совершенствования тактики тушения пожаров и проведении аварийно-спасательных работ", которая собрала большое  количество участников и гостей. С вступительным словом выступил заместитель начальника Уральского института ГПС МЧС России по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент, полковник внутренней службы Михаил Юрьевич Порхачев.

Целями конференции ставились:

1. Обмен опытом в области пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ;

2. Популяризация научно-исследовательской деятельности в ФГБОУ ВПО Уральский институт ГПС МЧС России в области управления и организации пожаротушения.

В конференции приняли участие представители Уральского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Свердловской области, отдел организации пожаротушения и добровольной пожарной охраны ГКУ "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области", руководители государственных казенных пожарно-технических учреждений "Отряд противопожарной службы Свердловской области", ЗАО "Прогноз", ЗАО "НПГ Гранит – Саламандра", ООО "Грачев и партнеры", преподавательский состав кафедры пожарной тактики, сотрудники службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ "Центра управления в кризисных ситуациях" Главного управления МЧС России по Свердловской области.

С докладом "Противопожарная служба Свердловской области: функции и задачи. Малочисленные подразделения противопожарной службы, особенности функционирования, пути решения по обеспечению готовности действий по предназначению", выступил заместитель начальника ГКУ "ТЦМ" по противопожарной службе Владимир Игоревич Корытов.

На тему "Пожарные риски. Дифференцированный подход в обеспечении пожарной безопасности на территории Свердловской области и пути решения эффективной организации противопожарной службы Свердловской области", выступил начальник отдела организации пожаротушения и добровольной пожарной охраны ГКУ "ТЦМ" Василий Александрович Мальцев.

В ходе конференции были рассмотрены результаты научно-практических исследований по различным проблемным вопросам, касающихся обеспечения безопасности, намечены пути совершенствования и систематизации научных знаний и методов, достигнуты договоренности о сотрудничестве и взаимной поддержке в сфере профессиональной деятельности.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!