4 июня 2015

Учебно-методический семинар по предупреждению чрезвычайных ситуаций со специалистами администраций муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа

27 мая 2015 года в городе Нижний Тагил, проведен очередной семинар по вопросам ГО и ЧС.

На нем присутствовало 23 специалиста.

Открыла его работу Бутакова Наталья Валерьевна — начальник отдела экономического анализа и прогнозирования развития территорий.

Перед участниками семинара выступили работники отделов радиационной безопасности и формирования базы данных на потенциально опасные объекты, организации пожаротушения и добровольной пожарной охраны ГКУ "ТЦМ", представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, менеджер информационного центра атомной энергии Госкорпорации "Росатом" — Корчемкина Анна Андреевна, заместитель директора ООО "Экспертиза" — Мельникова Светлана Геннадьевна, заместитель начальника Нижнетагильского территориального отдела Уральского управления Ростехнадзора – Лихачев Игорь Викторович.

До участников семинара были доведены основные требования нормативных правовых актов, по предупреждению ЧС на потенциально опасных и критически важных объектах, требования к разработке планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, изменения законодательства в области ГО, правила безопасности и порядок действий при чрезвычайных ситуациях радиационного характера, полномочия местных органов самоуправления в области пожарной безопасности, порядок разработки организационно-плановых документов.

В ходе семинара выступающие квалифицированно отвечали на возникшие вопросы, а специалисты от муниципальных образований и предприятий активно участвовали в обсуждении.

Участники семинара получили необходимые для работы материалы в электронном виде.

Подвел итоги работы руководитель семинара Тарасенко Николай Александрович - начальник отдела радиационной безопасности и формирования базы данных на потенциально опасные объекты.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!