4 июня 2015

Занятие на гидротехническом сооружении Волчихинского водохранилища

26 мая 2015 года прошло показное занятие с руководителями предприятий (организаций), эксплуатирующими гидротехнические сооружения в Свердловской области, на которых необходимо создание локальных систем оповещения населения (ЛСО).

26 мая 2015 года прошло показное занятие с руководителями предприятий (организаций), эксплуатирующими гидротехнические сооружения в Свердловской области, на которыхнеобходимо создание локальных систем оповещения населения (ЛСО).

Данное мероприятие было осуществлено по инициативе Правительства Свердловской области, совместно с Главным управлением МЧС России по Свердловской области, Департаментом общественной безопасности Свердловской области, с участием Уральского управления Ростехнадзора и ГКУ СО "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области".

Целью занятия было разъяснение действующего законодательства, а также выработка и определение единых подходов к пониманию и организации работы по созданию локальных систем оповещения на гидротехнических сооружениях. Занятие проходило на территории гидротехнического сооружения Волчихинского водохранилища городского округа Ревда.

Присутствовали должностные лица 12 муниципальных образований: МО "город Екатеринбург", МО города Нижний Тагил, МО город Алапаевск, МО Алапаевское, Верхнесалдинского, Малышевского, Нижнесалдинского, Полевского, Режевского, Серовского, Сысертского городских округов, городского округа Первоуральск и представители 14 предприятий.

Были проведены теоретические занятия по требованиям законодательства и проблемным вопросам при создании ЛСО с привлечением специалистов, а также показательная тренировка по предупреждению террористического акта на гидротехническом сооружении.

Запускались сирены и пробный кратковременный сигнал локальной системы оповещения населения, демонстрировались действия дежурной смены ГТС при заклинивании одного из затворов плотины и пожарного расчета при тушении предполагаемого пожара.

Показательная тренировка была организована МУП "Водоканал" города Екатеринбурга.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!