26 мая 2015

Учебно-методический семинар по предупреждению чрезвычайных ситуаций со специалистами администраций муниципальных образований, предприятий, расположенных на территории Западного управленческого округа

20 мая 2015 года в городе Первоуральске, согласно плану основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год.

20 мая 2015 года в городе Первоуральске, согласно плану основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, в целях повышения профессионального уровня специалистов администраций муниципальных образований и предприятий, эксплуатирующих потенциально опасные и критически важные объекты, уполномоченных на решение задач в области ГО и предупреждения ЧС был проведен семинар.

Организаторы семинара:

Департамент общественной безопасности Свердловской области (директор – А.Н.Кудрявцев);

ГКУ Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" (начальник – Ю.Е. Бочаров).

В семинаре приняли участие 29 специалистов.

Открыл работу семинара заместитель управляющего Западным управленческим округом

М.М. Веберов. Он поприветствовал присутствующих и пожелал результативной работы.

В соответствии с Планом проведения мероприятия перед участниками семинара с информацией, представляющей профессиональный интерес, выступили работники отделов радиационной безопасности и формирования базы данных на потенциально опасные объекты, организации пожаротушения и добровольной пожарной охраны ГКУ "ТЦМ", представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, директор Информационного центра атомной энергии госкорпорации "Росатом", заместитель директора ООО "Экспертиза".

До участников семинара были доведены основные требования нормативных правовых актов по предупреждению ЧС на потенциально опасных и критически важных объектах, требования к разработке планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов,  изменения законодательства в области ГО, правила безопасности и порядок действий при ЧС радиационного характера, полномочия местных органов самоуправления в области пожарной безопасности, рекомендации по разработке организационно-плановых документов.

Особый интерес вызвало выступление Е.В. Николаевой – директора Информационного центра атомной энергии госкорпорации "Росатом", которая рассказала о работе центра по вопросам, связанным с информационно-просветительской и культурно-воспитательной деятельностью, разнообразных формах обучения, практической возможности ознакомиться с технологией работы объектов атомной отрасли и пригласила всех присутствующих посетить их площадку.

В ходе проведения семинара, выступающие отвечали на возникшие вопросы специалистов.

Участники семинара получили в электронном виде все необходимые для работы материалы, актуальные на сегодняшний день.

Подвел итоги работы руководитель семинара Н.А. Тарасенко – начальник отдела радиационной безопасности и формирования базы данных на потенциально опасные объекты ГКУ "ТЦМ".

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!