25 мая 2015

В Свердловской области прошёл День посадки леса

Проект "Лес Победы" был реализован в Свердловской области к 70-летию Великой Победы. С инициативой проведения такой акции выступил депутат Госдумы, президент общероссийского движения "Зеленая Россия" Анатолий Карпов, поддержал идею губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Также в акции "Лес Победы" деятельное участие принимает Федеральное агентство лесного хозяйства. По поручению Губернатора Свердловской области,   активно присоединились к проекту "Лес Победы" областные лесничества.

16 мая 2015 года, объявлен единым днем посадки "Леса Победы" в городе Екатеринбурге. Свердловская область стала главной площадкой проведения акции "Лес Победы", во всероссийский День посадки леса. Центральная акция Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) прошла на территории Билимбаевского лесничества. В ней приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер, заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО Александр Моисеев, руководители федеральных и областных структур, а также несколько сотен добровольцев. Почётными гостями акции стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

На территории в 9,5 гектара участниками акции было высажено 32 тысячи деревьев. Помогали высаживать новые растения школьники и студенты – ребята из школьных лесничеств. Напарником председателя Правительства Дениса Паслера стал восьмиклассник из Дегтярска Влад Костяков.

Акция по посадке леса прошла еще на нескольких площадках: в районе Академический, на территории Сысерсткого лесничества, в Уктусском лесопарке, Юго-Западном и Калиновском лесопарках. Мероприятия стартовали еще в апреле. За это время в акции приняли участие свыше 2,5 миллионов человек, было высажено около 10 миллионов деревьев.

В Свердловской области к акции присоединились сотни жителей региона, общественные организации, предприятия. Так, в конце апреля акция прошла в Михайловске, где компанией "ПроЛайм" был разбит Сквер Победы. А на днях Аллея Победы появилась в Среднеуральске, где на акцию вышли сотрудники Среднеуральской ГРЭС ОАО "Энел Россия".

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!