27 апреля 2015

День защиты детей

В апреле 2015 года в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, стартовали объектовые тренировки по гражданской обороне "День защиты детей".

Во исполнение требований постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Положения об организации обучения населения Свердловской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 11.03.2012 № 237-ПП "Об организации обучения населения Свердловской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций" и в соответствии с Планом основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, в апреле 2015 года в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, стартовали  объектовые тренировки по гражданской обороне "День защиты детей".

15 апреля в муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 25" Верх-Исетского района города Екатеринбурга, была проведена показательная объектовая тренировка по гражданской обороне на тему: "Действия персонала и учащихся образовательного учреждения в случае возникновения пожара (задымления) в здании школы".

К участию в тренировке привлекались весь преподавательский состав и учащиеся школы. Были приглашены директора школ района, преподаватели-организаторы (учителя) основ безопасности жизнедеятельности, инспектора отделов надзорной деятельности и отделов государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Свердловской области, государственной инспекции по безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Свердловской области, отряд полиции №8 района, работники окружного военного госпиталя Уральского округа внутренних войск МВД России и другие.

Все мероприятия в ходе "Дня защиты детей" проходили по расписанию. Были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия по программе "Основы безопасности жизнедеятельности", беседы по пожарной безопасности, правилам безопасного поведения на природе, правилам безопасности на дороге, по применению навыков оказания первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, угрозе экстремизма и другие.

Планируемый результат открытых уроков – формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, инициативы и взаимопомощи, умения защищать и сохранять свою жизнь и жизнь окружающих при возникновении экстремальной ситуации, был достигнут.

В ходе общешкольной тренировки производилось оповещение по сигналу "Внимание всем!" с использованием технических средств. Учащиеся показали хорошую организованность при эвакуации из здания школы, умение ориентироваться и правильно вести себя в экстремальных ситуациях.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!