19 марта 2015

Торжественный митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России

18 марта по всей России отметили историческое событие — год назад был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав нашей страны.

18 марта по всей России отметили историческое событие - год назад был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав нашей страны.

В Екатеринбурге тысячи людей собрались на праздничный митинг.

Старт митинга был ознаменован показом сюжета, записанного ровно год назад на Красной площади, тогда,  президент России — Владимир Путин объявил "…о возвращении Крыма и Севастополя в родную гавань…".Процедура подписания знакового договора о принятии в состав России Крыма и Севастополя уже стали новейшей историей.

После исполнения гимна, который пели многие из участников, на трибуну стали подниматься те, кто в минувшем году работал с новым регионом России. Среди них были: глава Общественной палаты Станислав Набойченко, представивший крымчан, приехавших учиться в уральские вузы, мэр Березовского, ставшего городом-побратимом Судака, Евгений Писцов рассказал, как уральцы помогают новым соотечественникам влиться в экономику России. Ребята из отряда "Каравелла" исполнили барабанный марш. Председатель Свердловского областного комитета Российского союза молодежи Елена Зверева попросила о необходимости больше рассказывать (размещать информации) в социальных сетях про то, как россияне рады присоединению Крыма.

Митинг объединил тысячи людей: политиков, общественников, артистов и простых свердловчан. Для большинства "Крым наш" – не просто слова.

Ровно год назад, 18 марта, на площади Труда в Екатеринбурге собрались тысячи человек с транспарантами и флагами. Уральцы приветствовали новых граждан России.

Сегодня время не только праздновать. Год спустя уже можно подводить итоги. Присоединение Крыма и Севастополя открыло новые перспективы для всех регионов России, и Средний Урал не стал исключением. В июле прошлого года делегация из Екатеринбурга посетила полуостров. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве в разных областях: от промышленности до культуры.

Уральские предприятия уже работают с компаниями Крыма. К примеру, налажены поставки медицинского оборудования из Екатеринбурга. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области отметил: "…Мы вступили в серьезный диалог по взаимной помощи, по участию в программах по импортозамещению с нашими крымскими коллегами и будем их развивать…".

Установлены партнерские отношения между городами: Каменском-Уральским и крымской Феодосией, Березовским и Судаком. Виктор Шептий, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области в своём коротком выступлении подчеркнул: "…наращиваются темпы в области научного сотрудничества, агропромышленного комплекса, но что интересно, наша уральская культура оказалась наиболее востребована. Это говорит о том, что для культуры нет расстояний".

С гастролями в Крыму побывали многие уральские артисты. Год спустя Крым и Севастополь стали не просто новыми регионами России. Крым готов поставлять на Средний Урал напрямую вина, фрукты, мясо и зерно, и конечно, полуостров – это популярный курорт.

Этот день в Крыму выходной, а на Среднем Урале устроили большой концерт, в знак того, что эта дата – большой праздник не только для крымчан. В течение нескольких часов на площади звучали песни, которые исполняли, в том числе и артисты Театра музыкальной комедии, в прошлом году посетившие с большими гастролями новый регион страны.

Данное мероприятие показало, что население региона поддерживает государственную политику в вопросе воссоединения Республики Крым с исторической Родиной и важности единения всех жителей страны для дальнейшего развития и процветания.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!