11 декабря 2014

День Неизвестного солдата

В праздничном календаре нашей страны с этого года появилась новая памятная дата — День Неизвестного солдата.

Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте этого захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный комплекс "Могила Неизвестного солдата" и зажжен Вечный огонь.

Установление Дня неизвестного солдата — это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но на эти могилы всегда будут приходить и настоящие, и будущие поколения россиян в знак памяти и благодарности. В истории нашей страны, Великая Отечественная война навсегда останется народной войной против фашизма. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна.

Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 миллионов человек, даже не спросив напоследок, как их зовут. Но пропасть без вести — не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению, тем более что сегодня российское общество как никогда едино в отношении к своим героям.

Нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает лучшие традиции отцов и дедов. Многие наши земляки достойно несут военную службу, обеспечивают безопасность страны и родного края, охраняют мирную жизнь соотечественников.

Для России лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто" станет символом Дня неизвестного солдата.

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!