8 декабря 2014

Профессиональная подготовка

26 и 27 ноября 2014 года в Информационном центре по атомной энергии ( г.Екатеринбург) прошли занятия по профессиональной подготовке для работников государственного казенного учреждения Свердловской о

26 и 27 ноября 2014 года в Информационном центре по атомной энергии ( г.Екатеринбург) прошли занятия по профессиональной подготовке для работников государственного казенного учреждения Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области".

Информационный центр по атомной энергии расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62. Директор центра – Николаева Е.В.

Регламент проведения мероприятия включал краткое знакомство с Информационным центром по атомной энергии и проведение занятия на тему: "Радиационная защита населения при крупных радиационных авариях".

Директор центра Николаева Е.В. рассказала работникам о назначении и решаемых задачах центра, показала расположение и материально-техническую базу.

Начальник отдела радиационной безопасности и формирования базы данных на потенциально опасные объекты Тарасенко Н.А. провел занятие по теме. На занятии были рассмотрены следующие учебные вопросы:

1.      Крупные радиационные аварии. Международная шкала ядерных и радиологических событий ИНЕС;

2.      Критерии радиационных аварий, установленные в МЧС России. Приказ МЧС России № 329 от 8 июля 2004 года "Об утверждении критериев информации о чрезвычайных ситуациях";

3.      Биологическое воздействие ионизирующего излучения на человека;

4.      Радиационная защита населения в повседневной деятельности и при крупных радиационных авариях.

По окончании мероприятия участники занятия получили раздаточный, популярный материал от Информационного центра по атомной энергии.

С Информационным центром по атомной энергии установлены партнерские отношения в области обучения населения мерам защиты от радиационного фактора.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!