27 ноября 2014

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря мировым сообществом отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день в 2003 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Тогда в течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира. Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблей ООН 31 октября 2003 года. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию 8 марта 2006 года. Документ обязывает подписавшие его государства (ныне это 140 стран) объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

Основные принципы борьбы с коррупцией в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Указом Президента РФ от 13 апреля 2010 года № 460 утверждена Национальная стратегия противодействия коррупции, которая в качестве ключевых направлений борьбы с коррупцией в Российской Федерации определяет предупреждение и профилактику коррупционных проявлений, создание условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих снижение уровня коррупции.

9 декабря 2014 года Департамент общественной безопасности Свердловской области организует проведение "прямой телефонной линии" и приема (консультирования) граждан по разъяснению законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы противодействия коррупции.

График проведения "прямой телефонной линии" и приема (консультирования) граждан 9 декабря 2014 года

Фамилия, имя отчество, должность

Время проведения мероприятия

Место проведения мероприятия/ номер телефона

Проведение "прямой телефонной линии"

1. Дайнов Данил Маликович, начальник отдела правовой работы, государственной гражданской службы и кадров;

2. Степченко Елена Николаевна, главный специалист отдела правовой работы, государственной гражданской службы и кадров

10.00-12.00 часов;

10.00-12.00 часов;

(343)312-08-64, доб. 03

(343)312-08-64, доб.08

Прием (консультирование) граждан

1. Клешнин Александр Владимирович, заместитель директора Департамента;

2. Дайнов Данил Маликович, начальник отдела правовой работы, государственной гражданской службы и кадров;

3. Якова Любовь Борисовна, главный специалист отдела правовой работы, государственной гражданской службы и кадров

10.00-12.00 часов

13.00-15.00 часов

15.00-17.00 часов

г. Екатеринбург, ул. Пушкина, дом.11, каб. 22б.

г. Екатеринбург, ул. Пушкина, дом.11, каб. 13.

г. Екатеринбург, ул. Пушкина, дом.11,  каб. 23

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 312-08-64, доб. 07 (Петухова Анна Вячеславовна).

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!