9 октября 2014

Утверждение требований к разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов

24 сентября 2014 года вступило в силу постановление Правительства Свердловской области от 17.09.2014 г. № 803-ПП

"Об утверждении требований к разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на территории Свердловской области" в связи с опубликованием в "Областной газете".

Данное постановление разработано в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2000 г. № 613 "О неотложных мерах по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов", приказом МЧС России от 28.12.2004 г. № 621 "Об утверждении Правил разработки и согласования планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации".

Разработчиками постановления являются Департамент общественной безопасности Свердловской области и ГКУ "ТЦМ".

В разработке проекта постановления активно принимали участие: Уральское управление Ростехнадзора, Главное управление МЧС России по Свердловской области.

Цель разработки постановления — организация планирования предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов и обеспечения экологической безопасности в соответствии с действующим законодательством.

В данном постановлении учтены изменения в области промышленной безопасности (изменения, внесенные в Федеральный закон от 21.07.1997 г.

№ 116 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов").

Постановление четко определяет требования к разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (далее – ПЛРН) на территории Свердловской области. Впервые на территории области определен порядок согласования и утверждения ПЛРН, что важно для разработчиков данных планов.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!