2 сентября 2014

День знаний – юные екатеринбуржцы отправились в путешествие по "Школьной планете"

1 сентября, вслед за торжественными линейками, которые прошли в школах Екатеринбурга, стартовал праздник "Школьная планета".

1 сентября, вслед за торжественными линейками, которые прошли в   школах Екатеринбурга, стартовал праздник "Школьная планета". Праздник состоялся  при поддержке Управления образования Администрации города Екатеринбурга. Исторический сквер превратился в единую праздничную площадку для школьников, их родителей и педагогов.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев приветствовал гостей и участников праздника. "Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители, я хочу поздравить вас с замечательным праздником – началом нового учебного года! Вы приходите в школу для того, чтобы получить очередную порцию знаний. Сегодня Екатеринбургу нужны очень грамотные специалисты. Ими можно стать, обладая тем багажом знаний, который сегодня в каждого из вас вкладывает школа. Поэтому не ленитесь, трудитесь, постарайтесь получить максимум знаний. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником, всем хочу пожелать добра, здоровья и счастья", – сказал заместитель главы.

Торжественное открытие праздника ознаменовалось фейерверком и запуском в небо воздушных шаров. Затем на главной сцене мероприятия начался концерт с участием лучших детских творческих коллективов всех районов города.

По случаю Дня знаний в Историческом сквере несколько десятков выставочных площадок муниципальных учреждений дополнительного образования провели презентации и мастер-классы. Дети и родители узнали о работе самых разнообразных кружков и секций, о музейных выставках и мероприятиях на предстоящий учебный год, а также приняли участие в конкурсах и викторинах.

Также в Историческом сквере была организована работа мобильной библиотеки для скачивания книг с помощью QR-кодов, где школьники смогли ознакомиться с новыми произведениями и прочесть их с помощью мобильного приложения.

Кроме того, в рамках программы была открыта выставка пожарно-спасательной техники, автоинспекторы и артисты Екатеринбургского малого музыкально-драматического театра "Сцена" провели среди школьников соревнования на знание правил дорожного движения.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!