4 августа 2014

XIX Международный горный марафон "Конжак-2014"

На территории Карпинского района состоялся XIX Международный горный марафон "Конжак-2014".

Маршрут марафонской дистанции пролегает до высшей точки в Свердловской области – горы Конжаковский Камень (1569 м), что делает соревнования экстремальными. Благодаря уникальности трассы, уральский марафон несколько лет возглавляет рейтинг марафонов России, собирая самое большое количество спортсменов. Среди них – чемпионы мира, Европы, Паралимпийских игр и рядовые любители оздоровительного бега. В целях обеспечения безопасности при проведении соревнований были задействованы спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда, Каменск-Уральского поисково-спасательного отряда, Красноуфимского поисково-спасательного отряда, Екатеринбургского поисково-спасательного отряда, Алапаевского поисково-спасательная группа, Качканарской поисково-спасательной группы, Нижне-Сергинского поисково-спасательного поста входящего в состав Красноуфимского поисково-спасательного отряда, Водолазной службы ГКУ "Служба спасения Свердловской области" в количестве 30 человек. Спасатели обеспечивали безопасность на маршруте, проявили профессионализм в работе, но из-за опасной трассы за время мероприятия было эвакуировано 69 пострадавших с различными травмами.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!