29 июля 2014

Учебно-методический семинар на территории Южного управленческого округа Свердловской области

Учебно-методический семинар со специалистами, отвечающими за вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций, на территории Южного управленческого округа Свердловской области

23 июля 2014 года в городе Каменске-Уральском в соответствии с утвержденным Планом основных мероприятий Свердловской области был проведен учебно-методический семинар по предупреждению ЧС со специалистами, уполномоченными на решение задач в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС, администраций муниципальных образований и предприятий, эксплуатирующих потенциально опасные объекты, на территории Южного управленческого округа.

Организаторы семинара: Департамент общественной безопасности Свердловской области (директор – А.Н. Кудрявцев), ГКУ СО "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" (начальник – Ю.Е. Бочаров).

Открыл семинар главный специалист Администрации Южного управленческого округа В.А. Тимонин. Он пожелал участникам результативной работы, а также рекомендовал донести полученную информацию до глав муниципальных образований.

С докладами перед участниками семинара выступили сотрудники отдела радиационной безопасности и формирования базы данных на потенциально опасные объекты ГКУ "ТЦМ", представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, Уральского управления Ростехнадзора, АНО "Экспертиза", ООО "Страховая компания "Северная Казна", Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а также начальник 63 ОФПС по Свердловской области.

Специалистам по вопросам ГОЧС управленческого округа были доведены последние изменения основных требований нормативных правовых актов по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, по разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, паспортов безопасности опасных объектов и территорий муниципальных образований, правовые аспекты промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, вопросы радиационной безопасности населения, страхования опасных объектов, создания (развития) в муниципальных образованиях структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В работе семинара приняли участие 37 специалистов по ГОЧС и ОПБ администраций муниципальных образований, предприятий и организаций Южного управленческого округа.

Выступающие ответили на интересующие вопросы участников семинара.

Подвел итоги работы руководитель семинара Н.А. Тарасенко — начальник отдела радиационной безопасности и формирования базы данных на потенциально опасные объекты.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!