18 июля 2014

Проведено комплексное учение на территории площадки хранения мазутного топлива филиала "Среднеуральская ГРЭС" ОАО "Энел ОГК-5"

11 июля 2014 года проведено комплексное учение на территории площадки хранения мазутного топлива филиала "Среднеуральская ГРЭС" ОАО "Энел ОГК-5" по теме: "Организация и управление мероприятиями по локализации и ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на территории площадки хранения мазутного топлива филиала "Среднеуральская ГРЭС" "Энел ОГК-5" при разгерметизации РБ-10000".

Среднеуральская ГРЭС включена в перечень потенциально опасных объектов, расположенных на территории Свердловской области. В связи с этим объекту уделяется особое внимание по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе учения отрабатывались вопросы согласно Плану предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. На учения привлекались: комиссия КЧС и ОПБ Среднеуральской ГРЭС, оперативный персонал, пожарные силы, аттестованное аварийно-спасательное формирование ООО "Сервис безопасности", ведомственная охрана ГРЭС, вневедомственная охрана МВД России.

В качестве приглашенных на учения, для оказания методической помощи и контроля над ходом проведения практических мероприятий, были представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, ГКУ Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области".

Участники учения получили практические навыки в организации работ по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов. На подведении итогов учения уделялось большое внимание вопросам взаимодействия сил при проведении работ по локализации и ликвидации аварийного разлива мазутного топлива, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

Руководящий и личный состав ГРЭС обучен и готов к действиям по предназначению. Состав сил и средств, техническая оснащенность и подготовка привлеченных формирований позволяет решать задачи по ликвидации прогнозируемого аварийного разлива нефтепродуктов максимально возможного уровня.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!