1 июля 2014

Состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 80-летию образования Свердловской области

В с. Николо-Павловское состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 80-летию образования Свердловской области, среди подразделений противопожарной службы Свердловской области

27 июня 2014 года в селе Николо-Павловское Горноуральского городского округа,  на территории построенного по государственной целевой программе пожарного депо государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20", прошли соревнования среди подразделений противопожарной службы Свердловской области по пожарно-прикладному спорту, посвященные 80-летию образования Свердловской области,.

Соревнования, которые уже стали традиционными, были организованы с целью повышения уровня профессионального мастерства работников противопожарной службы Свердловской области, применения передовых приемов и способов работы с пожарной техникой, для успешного спасания людей и тушения пожаров, выявления лучших работников и команд, дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта на территории Свердловской области, пропаганды здорового образа жизни, привлечения граждан к регулярным занятиям спортом.

Участники состязались в пяти видах согласно "Правилам служебно-прикладного вида спорта "Пожарно-прикладной спорт": полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни, пожарная эстафета, боевое развертывание от мотопомпы, установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и общекомандный зачет среди подразделений.

Больше всех похвал заслуживают победители соревнований в общекомандном зачете – команда ГКПТУ СО "ОПС Свердловской области № 15" п. Заря (начальник – Сергей Борисович Большаков). Практически во всех видах соревнований команда выступила уверенно и достойно, занимая призовые места, тем самым доказала свое превосходство над другими достойными соперниками. Но особенно радует и заслуживает уважения тот факт, что команда-"середняк" в прошлом – сегодня лидер.

Отодвинут на второе место прошлогодний победитель, всегда сильная команда ГКПТУ СО "ОПС Свердловской области № 16" г. Артемовский (начальник – Владимир Николаевич Ивлиев). Третьим призером стала команда хозяев ГКПТУ СО "ОПС Свердловской области № 20", начальник которого, Юрий Геннадьевич Камашев, как и весь коллектив отряда, отлично потрудился для подготовки и проведения соревнований.

Сильные и боеспособные команды ГКПТУ СО "ОПС Свердловской области № 2" и ГКПТУ СО "ОПС Свердловской области № 18" составили достойную конкуренцию победителям, однако не во всех видах оказались на высоте, но у них все впереди. Спасибо Александру Николаевичу Бараковских и Александру Александровичу Чуйкину за профессиональную подготовку команд.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!