23 июня 2014

Проведена комплексная проверка ГКПТУ СО "Отряд противопожарной службы СО № 1"

Проведена комплексная проверка деятельности государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1"

В соответствии с приказом Департамента общественной безопасности Свердловской области от 06 февраля 2013 г. № 27 "Об организации комплексных проверок подразделений противопожарной службы Свердловской области", планом работы Департамента общественной безопасности Свердловской области с подразделениями противопожарной службы Свердловской области на 2014 год, в период со 2 по 9 июня 2014 года проведена комплексная проверка деятельности государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1".

В составе комиссии Департамента принимали участие работники ГКУ "ТЦМ", инженеры отдела организации пожаротушения и добровольной пожарной охраны и отдела обеспечения деятельности противопожарной службы Свердловской области.

В состав отряда входят 27 пожарных частей и 2 отдельных поста, общей численностью 296 человек.

На прикрываемой отрядом территории находятся 180 населенных пунктов, с численностью 81 970 человек.

9 социально-значимых объектов, с постоянным пребыванием людей в количестве 377 человек в дневное время и 234 в ночное время. Во всех объектах проведены мероприятия по решению пожарно-тактических задач с забором и подачей воды от противопожарного водоисточника, а также эвакуацией пациентов и персонала учреждений.

В ходе работы комиссией была проверена профессиональная подготовка работников подразделений: теоретические знания, пожарно-строевая и физическая подготовка.

В лучшую сторону по профессиональной подготовке можно отметить работников подразделений: ПЧ №1/27 п. Уфимка – начальник Василий Анатольевич Бусыгин,ПЧ 1/16 с. Бараба, ПЧ 1/14 с. Сарсы Вторые, ПЧ 1/15 с. Старые Арти, ПЧ 1/7 с. Малые Карзи.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!