26 мая 2014

Состоялся учебно-методический сбор на территории Горнозаводского управленческого округа

Состоялся учебно-методический семинар со специалистами, отвечающими за вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций, на территории Горнозаводского управленческого округа Свердловской области

21 мая 2014 года, согласно плану основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, в целях повышения профессионального уровня специалистов администраций муниципальных образований и предприятий, уполномоченных на решение задач в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС,  проведен учебно-методический семинар в городе Нижний Тагил.

Семинар открыла начальник отдела экономического анализа и прогнозирования территорий Администрации Горнозаводского управленческого округа Н.В.Бутакова.

В ходе семинара с докладами по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, радиационной безопасности, разработки паспортов безопасности опасных объектов и территорий муниципальных образований, планов критически важных объектов, планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов выступили сотрудники отдела радиационной безопасности и формирования базы данных на потенциально опасные объекты.

На семинаре выступили представители Уральского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Свердловской области, ООО "Страховая компания "Северная Казна", АНО "Экспертиза". Присутствовало 53 человека.

Участники семинара на вопросы по реагированию на чрезвычайные ситуации, по разработке планирующих документов в области предупреждения ЧС, по организации хранения средств индивидуальной защиты на предприятии и в муниципальном образовании получили исчерпывающие ответы, а также нормативную базу по заявленным темам в электронном виде.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!