12 мая 2014

Уральских добровольных пожарных оснащают мобильными средствами пожаротушения

В Свердловской области продолжают оснащать добровольные пожарные дружины необходимым пожарно-техническим имуществом. В общественные организации добровольной пожарной охраны Свердловской области началась поставка пожарных модулей "СПАС", разработанных научно-производственным предприятием "Старт".

В снаряжение модуля входят: прицеп с размещенными в нем емкостью для воды, пожарной мотопомпой, пожарными рукавами и стволами, первичными средствами пожаротушения (огнетушителями, ведрами, лопатами, ломами, баграми). Данный модуль также укомплектован современным устройством тушения пожаров "ГИРС".

Первые поступившие модули уже получили добровольные пожарные из села Некрасово Белоярского городского округа, села Клевакинское Каменского городского округа и деревни Талица Сухоложского городского округа. В ближайшее время пожарные модули "СПАС" будут переданы добровольным пожарным из села Шогринское Артемовского городского округа и поселка Сарапулка Березовского городского округа. Всего для добровольных пожарных дружин Свердловской области приобретено 27 пожарных модулей "СПАС".

В 2013 году в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 04.10.2013 № 1210-ПП общественные организации ДПО получили из областного бюджета субсидии на общую сумму 9,8 млн. рублей для личного страхования добровольных пожарных и укрепления материально-технической базы добровольных пожарных дружин.

Справка: В настоящее время на территории Свердловской области осуществляют деятельность 359 добровольных пожарных дружин, в которых состоит почти 3000 добровольных пожарных. Сегодня добровольные пожарные участвуют в профилактике пожаров в муниципальных образованиях Свердловской области, проводят рейды, социальные акции, распространяют агитационные материалы, принимают участие в тушении пожаров.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!