8 мая 2014

Проведены соревнования по пожарно-строевой подготовке

24 апреля 2014 года Департаментом общественной безопасности Свердловской области были организованы и проведены соревнования по пожарно-строевой подготовке среди подразделений противопожарной службы Свердловской области, посвященные 365 годовщине Российской пожарной охраны и 80-летию образования Свердловской области.

Соревнования проходили в п.г.т. Арти, на территории    муниципального казённого учреждения "Спорткомплекс "Старт".

Цель проведения подобных мероприятий состоит в повышении качества профессиональной подготовки подразделений, уровня мастерства работников противопожарной службы Свердловской области, развитии физических и специальных качеств, обеспечивающих успешное выполнение должностных обязанностей, выявлении лучших работников и подразделений, их стимулирования, а также пропаганды среди населения деятельности противопожарной службы Свердловской области, повышения качества проводимых мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории области.

Программа соревнований включает в себя 4 вида:

1 – надевание боевой одежды и снаряжения;

2 – боевое развертывание от пожарной мотопомпы;

3 – боевое развертывание от пожарного автомобиля;

4 – установка и подъем по трёхколенной выдвижной лестнице.

К сожалению, в этот раз программу пришлось сократить, внезапно испортившаяся погода внесла свои коррективы. Обильный снегопад, иногда переходящий в дождь, не позволил провести четвёртый этап соревнований – установку и подъём по трёхколенной выдвижной лестнице.

В первом виде, надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, победила команда отряда противопожарной службы № 16,, второе место завоевала команда отряда противопожарной службы № 15 и третьими стали представители отряда противопожарной службы № 1.

Боевое развертывание от пожарной мотопомпы, соревнование, где многое зависело от умения работать на мотопомпе и правильно распределить силы в развертывании и поражении мишеней. В этом виде отличный результат показала команда 18 отряда, всего за одну минуту и двадцать шесть секунд парни справились с этой задачей, оставив соперников бороться за второе и третье место. Вторыми стали ребята из команды отряда № 1, третье место досталось команде отряда № 15

Боевое развертывание от пожарного автомобиля проходило в напряжённой борьбе. Очень сложно пришлось первой стартовавшей команде – отряда № 1. Соперники изо всех сил старались улучшить показанное командой время. Так оно и произошло. Победу и в этом виде праздновала команда отряда № 16, вторыми стали ребята отряда № 1, и третье место завоевала команда отряда № 15.

В итоговом протоколе победителем стала команда отряда противопожарной службы № 16, второе общекомандное место выиграли хозяева соревнований — работники отряда противопожарной службы № 1 и третью строчку заняли представители отряда противопожарной службы      № 15.

Стало хорошей ежегодной традицией – проводить соревнования по пожарно-строевой подготовке в дни профессионального праздника противопожарной службы Свердловской области.

Торжественную церемонию закрытия соревнований и вручения наград победителям возглавил Директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Николаевич Кудрявцев.

А также он поздравил всех работников противопожарной службы Свердловской области с профессиональным праздником, пожелал успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия в семье и чистого неба.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!