24 апреля 2014

19 апреля 2014 года в Сухом Логу прошла противопожарная ярмарка

19 апреля в Сухом Логу, впервые в Свердловской области, прошла противопожарная ярмарка, посвященная 365-летию образования пожарной охраны России. Организаторами мероприятия выступили: Сухоложское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, 117 пожарная часть 59 отряда федеральной противопожарной службы России, отряд противопожарной службы Свердловской области № 18, отдел надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области города Сухой Лог.

Ярмарка развернулась на площади дома культуры "Кристалл", где в ожидании большого праздника собрались взрослые и дети.

Площадь украсила современная пожарная техника: автоцистерны, 30-ти метровая автолестница, пожарный модуль "СПАС". Все желающие могли узнать о предназначении пожарной автотехники, рассмотреть оборудование, которым она оснащена, посидеть в салоне пожарной машины, сфотографироваться на память.

Сотрудники Свердловского областного отделения ВДПО разместили противопожарное оборудование и специальный инвентарь. Посетители могли не только узнать о различных видах огнетушителей, автономных пожарных извещателях, но и приобрести данную продукцию.

В преддверии юбилея пожарной охраны в Свердловской области  прошли городские конкурсы детского творчества. Победителей областного и городского конкурсов чествовали старший инспектор отдела надзорной деятельности городского округа Сухой Лог Роман Бунаков и председатель Совета Сухоложского районного отдела ВДПО Анна Корнеева.

На сценической площадке с песнями, стихами и танцами  выступили воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся и творческие коллективы городского округа Сухой Лог. Дружина юных пожарных из МОУ СОШ № 6      г. Сухой Лог, как и на любой ярмарке, проводила конкурсы. Взрослые и дети соревновались в скручивании пожарного рукава, отвечали на вопросы противопожарной викторины, рисовали на асфальте, пробовали себя в роли пожарного, сбивая кегли из ранцевого огнетушителя.

Для всех посетителей противопожарной ярмарки были организованы показательные выступления исполняющего обязанности начальника пожарной части № 18/4 г. Сухой Лог Алексея Осколкова и пожарного пожарной части    № 18/4 г. Сухой Лог Ильи Шевелева по тушению очага пожара с помощью пожарного модуля "СПАС", гидроимпульсного устройства пожаротушения "ГИРС" и первичных средств пожаротушения.

На протяжении праздничной программы все желающие могли написать поздравления огнеборцам, самые оригинальные поздравления были зачитаны со сцены, а авторы лучших поздравительных строк получили призы.

По площади ходили юные пожарные, которые раздавали взрослым и детям памятки о мерах пожарной безопасности.

Праздничная атмосфера зарядила всех гостей – не только настоящим весельем, но и противопожарными знаниями. По окончании ярмарки, каждый из присутствовавших, мог оставить отзыв о проведенном мероприятии на "дереве отзывов".

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!