17 апреля 2014

В Свердловской области проходили командно-штабные учения

15-16 апреля в Свердловской области проходили командно-штабные учения с территориальной подсистемой единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

15-16 апреля в Свердловской области  проходили командно-штабные учения с территориальной подсистемой единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Крупномасштабное учение в Свердловской области является частью Всероссийской тренировки сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проводимого под руководством МЧС России.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия сил и средств МЧС России, функциональных подсистем РСЧС, расположенных на территории Свердловской области, при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При получении вводных, силы подразделений ГУ МЧС по Свердловской области приступили к развёртыванию оперативного штаба, был развернут подвижный пункт управления председателя Правительства Свердловской области. Оперативная группа выдвинулась в район условной ЧС, были проведены мероприятия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций (по вводным).

В мероприятиях приняли участие сотрудники Уральского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Департамента общественной безопасности Свердловской области, ГКУ "ТЦМ", "Служба спасения Свердловской области" ГКПТУ "ОТОПС", органы управления спасательных служб обеспечения гражданской обороны Свердловской области.

Основной целью данных учений является проверка готовности всех служб и формирований к действиям по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области. Задачи, стоявшие перед участниками мероприятия, выполнены.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!