14 апреля 2014

В Тугулымском городском округе состоялся районный слет Дружин юных пожарных

В МКУК "Централизованная система домов культуры Тугулымского городского округа" состоялся районный слет Дружин юных пожарных

Дружины юных пожарных создаются с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружения их знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Данное мероприятие организовано работниками ОПС №13 и сотрудниками ОНД Тугулымского ГО, а также при поддержке Талицкого районного отделения ВДПО.

Слет ДЮП в этом году проводился впервые, наверно, поэтому участие в конкурсе приняло всего 2 дружины это Дружина юных пожарных "Искорка" "Заводоуспенский детский дом" и дружина "Спасатели" МАОО Тугулымская СОШ №26.

За звание лучшей, команды соревновались в пяти конкурсах:

- визитная карточка;

- рассказ дружин о своей работе, чем занимались, какую работу проводили;

- песня на противопожарную тематику;

- презентация "оберега";

- конкурс капитанов.

В первых двух конкурсах участники представили дружину, проявили себя с творческой стороны.

В третьем конкурсе командам нужно было исполнить песню на противопожарную тематику, артистичное выступление мальчишек и девчонок поразили жюри своей зажигательной энергией. Особенно отличились ребята из ДЮП "Спасатели" Тугулымская СОШ №26, они исполнили песню "Пожарная охрана", дружно весело и задорно.

В четвертом конкурсе дружинам нужно было представить презентацию "ОБЕРЕГА", в этом конкурсе жюри отметили оригинальную презентацию Дружины "Искорка" "Заводоуспенский детский дом", ребята не только показали презентацию но и вручили подарок "оберег" членам жюри.

Заключительным стал конкурс капитанов. Ребятам необходимо было за одну минуту правильно записать пожарно-техническое вооружение. Обе команды с легкостью справились с этим заданием, чувствовалась подготовка и знания в области пожарного дела.

По итогам пяти этапов победителем стала Дружина юных пожарных "Спасатели" МАОО Тугулымская СОШ №26. Победившей Дружине будет предоставлена возможность принять участие в окружном слете ДЮП.

Все участники были награждены ценными подарками и почетными грамотами.

Но как говорят, не только результат, но иногда участие помогает оценить будущую направленность по пожарному делу, а может быть и перспективность.

Коллектив Отряда противопожарной службы №13, а также сотрудники ОНД Тугулымского ГО благодарят всех кто помог в организации данного мероприятия, а также детей, принявших участие в слете Дружин юных пожарных.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!