8 апреля 2014

О деятельности ЕДДС муниципальных образований в Свердловской области в I квартале 2014 года

26 марта 2014 года в городе Нижний Тагил было проведено занятие на тему "Итоги деятельности ЕДДС муниципальных образований в Свердловской области за I квартал 2014 года".

Задачи ЕДДС по выполнению постановления Правительства Свердловской области от 03.12.2013 г. № 1490-ПП "О создании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории Свердловской области".

Мероприятие открыл Директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Николаевич Кудрявцев, он ознакомил собравшихся с порядком проведения занятия и основными задачами, стоящими перед ЕДДС муниципальных образований в 2014 году.

С приветственным словом выступил заместитель Главы Администрации города Нижний Тагил по ЖКХ, городскому хозяйству и строительству, председатель КЧС Константин Юрьевич Захаров. С докладами выступили: начальник ГКУ "Служба спасения Свердловской области", директор ЗАО "Фирма Радио-Сити", руководители отделов ГУ МЧС России по Свердловской области, ЦУКС, ДОБ, ГКУ "ТЦМ", ГБУ "Оператор электронного правительства".

Были рассмотрены следующие учебные вопросы: подведение итогов деятельности ЕДДС муниципальных образований за I квартал 2014 года, доведение требований МЧС России к работе оперативных дежурных смен ЕДДС муниципальных образований, анализ обучения и стажировки персонала ЕДДС за 2013 год, создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории Свердловской области, проблемные вопросы, возникающие при реализации постановления Правительства Свердловской области от 03.12.2013 г. № 1490-ПП (введение в эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории Свердловской области, дополнения к штатам и другие).

После небольшого перерыва, состоялась практическая часть занятия, на базе МКУ "ЕДДС Администрации города Нижний Тагил", где участники занятия смогли задать вопросы по организации службы ЕДДС, количеству принимаемых за день звонков и другие вопросы, касающиеся работы службы.

Цели занятия были достигнуты. Итоги подвёл начальник оперативного отдела Департамента общественной безопасности Свердловской области Олег Юрьевич Торгашёв.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!