6 марта 2014

В Екатеринбурге прошел митинг в поддержку народа Украины

"Россия и Украина – братья навек". Акция под таким лозунгом прошла в Екатеринбурге в 16.00 6 марта 2014 года. Под одни знамена встали практически все идеологические оппоненты в других вопросах: коммунисты, эсеры, единороссы и либерал-демократы. На площади Труда прозвучало много громких заявлений о нелигитимности власти Украины, о туалетах Европы, о вводе войск в Крым и единстве двух народов. А в это же самое время украинский полуостров принимал судьбоносное решение, которое может резко изменить ход мировой истории.

Крым не признаёт новую киевскую власть. Вчерашний митинг в поддержку народа Украины, пострадавшего от государственного переворота в Киеве, инициировала Общественная палата Свердловской области. Но, судя по многоцветности знамён, которые развевались на площади Труда в Екатеринбурге, с идеей народного схода были солидарны многие партии, государственные организации и общественные движения.

События в соседней стране настолько задели за живое, что собрали вместе студентов и ветеранов, рабочих и преподавателей, государственных служащих и простых уральских рабочих, профсоюзных активистов и казаков. Даже политические оппоненты, непримиримые в обычные дни, стояли плечом к плечу.

"Требуем от тех, кто пришёл к власти в Киеве, — говорится в резолюции, — восстановить в стране порядок и законность. Поддерживаем меры Президента России Владимира Путина по обеспечению спокойствия на Украине. Искренне переживаем за соотечественников и готовы прийти им на помощ".

Поначалу большую часть площади Труда занимали флаги "Молодой гвардии", но потом довольно быстро появились флаги ветеранов Афганистана, казачьих объединений, Горно-металлургического профсоюза России, Общественной палаты Свердловской области и других. Также в митинге приняли участие работники Департамента общественной безопасности Свердловской области( директор-Кудрявцев А.Н.), территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области (руководитель Бочаров Ю.Е.)

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!