26 декабря 2013

Открытие пожарных депо

24, 25 и 26 декабря состоялись последние в уходящем году открытия ещё трёх новых пожарных депо: в городе Богданович, в посёлке Верх-Нейвинский, в селе Платоново Шалинского городского округа

В течение 2013 года реализован комплекс мер по увеличению численности, инфраструктурному развитию, совершенствованию системы построения группировки сил противопожарной службы Свердловской области и повышению уровня её оснащенности.

Построены и введены в эксплуатацию четыре здания пожарных депо, для вновь создаваемых пожарных подразделений.

24, 25 и 26 декабря состоялись последние в уходящем году открытия ещё трёх новых пожарных депо: в городе Богданович (ГКПТУ Отряд №18), в посёлке Верх-Нейвинский (ГКПТУ Отряд №20), в селе Платоново Шалинского городского округа (ГКПТУ Отряд № 2).

В одноэтажном типовом здании нового депо размещается дежурный караул, два пожарных автомобиля повышенной проходимости и оборудование. Для несения службы созданы все условия – гараж, административные и бытовые помещения, гардеробная с душевыми кабинами, комната отдыха, столовая.

В торжественных мероприятиях по случаю открытия депо приняли участие: руководство Департамента общественной безопасности Свердловской области, руководители городской и поселковых администраций, почётные гости и др.

Жители высказали слова благодарности в адрес Правительства Свердловской области и всех тех, кто принимал участие в возведении зданий пожарных депо, и выразили уверенность в том, что теперь в случае пожара помощь придет вовремя.

В 2014 году планируется строительство еще пяти пожарных депо.    Финансирование будет осуществляться из областного бюджета.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!