11 декабря 2013

Учебно-методический сбор по подведению итогов функционирования гражданской обороны Свердловской области

11 декабря 2013 года в г. Новоуральске, под руководством Председателя Правительства Свердловской области Паслера Д.В., прошел учебно-методический сбор по подведению итогов функционирования ГО

11 декабря 2013 года в городе Новоуральске, под руководством Председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера, прошел учебно-методический сбор по подведению итогов функционирования ГО области и Свердловской областной подсистемы РСЧС.

В мероприятии приняли участие: начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский, Директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, управляющие управленческими округами Свердловской области, начальники спасательных служб обеспечения гражданской обороны в Свердловской области, главы муниципальных образований в Свердловской области, руководители учреждений Свердловской области и др.

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер представил собравшимся генерал-майора Сергея Алексеевича Мирошниченко, вновь назначенного руководителем Уральского регионального центра МЧС России, ранее занимавшего должность первого заместителя начальника Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

В ходе учебно-методического сбора заслушаны доклады о состоянии работы, проводимой в Свердловской области, по вопросам планирования, подготовки и организации гражданской обороны, защиты населения в чрезвычайных ситуациях. Была дана оценка подготовке должностных лиц, готовности органов управления, силам и средствам гражданской обороны Свердловской области к решению задач по защите населения и территорий от ЧС.

На развернутых учебных местах были показаны:

- силы постоянной готовности Новоуральского городского округа (специальная пожарная часть №4);

- пункт временного размещения пострадавшего населения,

- учебно-консультационный пункт для обучения неработающего населения.

Также было проведено занятие на тему "Организация информирования населения через средства массовой информации о ЧС. Ведение "страницы безопасности" на сайте муниципального образования". Участникам мероприятия была представлена выставка — "Продукция, выпускаемая предприятиями Свердловской области, предназначенная для гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".

По итогам работы в 2013 году были отмечены успехи и недостатки, определены основные направления деятельности в наступающем 2014 году. Руководителям, достигшим хороших показателей в работе, Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер, начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-майор Сергей Мирошниченко и начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский вручили памятные медали, кубки, дипломы и благодарственные письма.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!