8 ноября 2013

Итоги деятельности Департамента общественной безопасности Свердловской области и подведомственных учреждений

8 ноября 2013 года в районном Доме культуры п. Тугулым, Департаментом общественной безопасности Свердловской области подведены итоги деятельности за отчетный период. С докладами выступили руководители подведомственных учреждений.

В 2013 году путем перевода содержания муниципальной пожарной охраны на областной бюджет и формирования новых пожарных подразделений создано 26 пожарных частей, и их общее количество достигло 182 подразделения, 3 подразделения находятся в процессе формирования.

Общая численность противопожарной службы Свердловской области увеличилась на 285 пожарных и составляет 2518 человек.

В ходе реализации областной целевой программы в 2008-2013 годах построено 17 пожарных депо и 3 находятся в стадии завершения строительства. В 2013 году закуплено 12 пожарных автомобилей. На сегодня парк пожарных автомобилей противопожарной службы Свердловской области сравним с группировкой пожарной техники МЧС России по Свердловской области.

За отчетный период на территории Свердловской области чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера не зарегистрировано.

После совещания на площади поселка Тугулым, в присутствии приглашенных пожарных добровольцев и местных жителей, проведен практический семинар, на котором было продемонстрировано тушение пожара с применением основных пожарных автомобилей и пожарного автомобиля специального тушения АПСТ "NATISK", завода пожарных автомобилей "Спецавтотехника". Далее начальник кафедры ФГБОУ ВПО "Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России" полковник внутренней службы Алексей Филиппов доложил присутствующим о современном  развитии пожарной техники.

В этот же день в доме культуры были подведены итоги работы общественных организаций пожарной охраны, осуществляющих деятельность на территорииТугулымского и Талицкого городских округов в пожароопасный период 2013 года, и награждены самые достойные и отличившиеся в борьбе с пожарами.

В награждении принимали участие директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев и Председатель совета  Свердловского областного отделения "Всероссийское добровольное пожарное общество" Игорь Кудрявцев.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!