31 октября 2013

Рабочая встреча по приему выполненных работ по созданию информационного аналитического центра

Создание фрагмента опытного района государственной системы по предотвращению незаконного оборота радиоактивных материалов в Свердловской области

В соответствии с договоренностями, достигнутыми между генеральным директором Госкорпорации "Росатом" С.В. Кириенко и губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым, в 2013 году проводятся работы по созданию фрагмента опытного района государственной системы по предотвращению незаконного оборота радиоактивных материалов в Свердловской области.

31 октября 2013 года состоялась рабочая встреча между представителями Департамента общественной безопасности Свердловской области, Госкорпорации "Росатом", ГКУ "ТЦМ" по приему выполненных работ по созданию информационного аналитического центра Свердловской области и мобильной системы обнаружения радиоактивных материалов. Программное обеспечение для данного фрагмента разработано ФГУП КЦ "Атомбезопасность". Активную работу по созданию фрагмента опытного района провели представители ГКУ "ТЦМ".

Свердловская область является третьим субъектом РФ, после Калининградской и Мурманской областей, где уже созданы и функционируют фрагменты опытных районов государственной системы по предотвращению незаконного оборота радиоактивных материалов.

Создание фрагмента опытного района увеличит возможности Свердловской области по ведению радиационного мониторинга, обнаружению незаконного оборота радиоактивных материалов, реагированию на чрезвычайные ситуации радиационного характера.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!