27 июня 2013

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

27 июня 2013 года Департаментом общественной безопасности Свердловской области организованы и проведены соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений противопожарной службы Свердловской области.

Соревнования прошли на территории посёлка Верхняя Синячиха муниципального образования "Алапаевское", на стадионе "Орион".

Цель проведения данного мероприятия состояла в повышении качества профессиональной подготовки в подразделениях, уровня мастерства работников противопожарной службы Свердловской области, развития физических и специальных качеств, обеспечивающих успешное выполнение должностных обязанностей.

Участники соревнований показали боевое развертывание от мотопомпы, соревновались по установке и подъему по трехколенной выдвижной лестнице,  подъему по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. Соревнования закончились прохождением пожарной эстафеты: участники преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, которая включала в себя преодоление забора, бег по буму, присоединение пожарного рукава к разветвлению, тушение очага возгорания.

В итоговом протоколе победителем стала команда 16 отряда. Второе общекомандное место выиграли ребята 20 отряда и третью строчку заняли представители 18 отряда.

Заместитель Директора департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Клешнин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области по государственной противопожарной службе Андрей Рыжков, заместитель начальника ГКУ "ТЦМ" по противопожарной службе Владимир Корытов, вручили призерам соревнований дипломы, медали и кубки.

Хочется поблагодарить за подготовку команд начальника государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 16" Ивлиева Владимира Николаевича, начальника государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20" Камашева Юрия Геннадьевича, начальника государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18" Чуйкина Александра Александровича.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!