12 декабря 2012

Учебно-методический сбор

Учебно-методический сбор по подведению итогов функционирования ГО Свердловской области и Свердловской областной подсистемы РСЧС

12 декабря 2012 года в Ревде, под руководством Председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера, прошел учебно-методический сбор по подведению итогов функционирования ГО области и Свердловской областной подсистемы РСЧС.

В мероприятии приняли участие: первый Заместитель Председателя Правительства Свердловской области, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, Директор Департамента общественной безопасности Свердловской области, управляющие управленческими округами Свердловской области, начальники спасательных служб обеспечения гражданской обороны в Свердловской области, главы муниципальных образований в Свердловской области, руководители учреждений Свердловской области.

В ходе учебно-методического сбора, были заслушаны доклады глав муниципальных образований в Свердловской области о состоянии работы, проводимой в муниципальных образованиях по вопросам планирования, подготовки и организации гражданской обороны и защиты населения в чрезвычайных ситуациях. На развернутых, администрацией муниципального образования, руководством ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод", учебных местах были показаны элементы организации работы Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования, пункта временного размещения пострадавшего населения, управления силами и средствами в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Также в ходе работы была организована  выставка — "Продукция, выпускаемая предприятиями Свердловской области, предназначенная для гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".

По итогам работы в 2012 году были отмечены успехи и недостатки, определены основные направления деятельности в наступающем 2013 году. Руководителям, достигшим хороших показателей в работе, Председатель Правительства Свердловской области Д.В. Паслер и начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор А.В. Заленский вручили в памятные   медали, дипломы и благодарственные письма.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!