9 августа 2012

Командно – штабные учения в Кировградском городском округе

В соответствии с Планом основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2012 год в период с 6 по 8 августа 2012 года проведено  командно-штабное учение с органами управления звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кировградского городского округа по теме: "Управление силами звена Свердловской областной подсистемы РСЧС городского округа при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод системы гражданской обороны городского округа в высшие степени готовности в условиях применения противником обычных средств поражения".

КШУ проходило в два этапа:

на первом этапе – оценка состояния готовности и практические действия сил, и применение средств звена Кировградского городского округа Свердловской областной подсистемы РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

на втором этапе – выполнение мероприятий по переводу системы гражданской обороны городского округа с мирного на военное время.

Заблаговременно, специалистами Главного управления МЧС России по Свердловской области, ГКУ "ТЦМ" оказана методическая помощь в  подготовке проводимых учений.

На начальном этапе в докладах, действиях руководства муниципального образования, начальников служб гражданской обороны, руководителей организаций отмечалась неуверенность, слабые практические навыки в организации и проведении таких мероприятий.

В ходе занятия участники "совершенствовались в своих знаниях и действиях", получили практику. При отработке мероприятий по ликвидации последствий аварии на химически – опасном объекте личный состав нештатных аварийно-спасательных формирований действовал уверенно, слаженно.

Ставившиеся цели и задачи при проведении учения в основном выполнены.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!