27 апреля 2012

Семинар «Пожарная безопасность в общеобразовательном учреждении».

27 апреля 2012 г. в рамках месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности в МБОУ Гимназия № 205 "Театр" города Екатеринбурга состоялся живой и увлекательный практический семинар.

В работе семинара приняли участие работники ГКУ "ТЦМ" В.А. Мальцев, В.А. Мартьянов, В.В. Щетинин, Р.Р. Маснавиев, пожарный караул ПЧ № 19 Федерального государственного казенного учреждения "1 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области", учащиеся, педагогический коллектив и администрация гимназии – всего около 150 человек.

Семинар, главной целью которого стало обучение правилам пожарной безопасности школьников, состоял из двух частей, теоретической и практической. В первой части состоялось живое общение школьников с ветеранами пожарной охраны, инженерами отдела организации пожаротушения ГКУ "ТЦМ", В.А. Мальцевым и В.А. Мартьяновым. Ребята активно участвовали в семинаре и показали убедительные знания в области пожарной безопасности. Они быстро и правильно отвечали на поставленные вопросы о действиях при пожаре, о соблюдении противопожарного режима и т.п. Интересно прошла и вторая часть семинара. В ней ребятам рассказали о пожарной охране, её традициях и тяжелых испытаниях, через которые проходят огнеборцы на своей повседневной службе. Школьники с интересом изучали особенности пожарного автомобиля, каждый из участников побывал в роли пожарного. А некоторым посчастливилось надеть боевую одежду пожарного и потушить условный пожар, при этом используя самостоятельно пожарный ствол.

По отзывам участников семинара, общение со специалистами пожарного дела вызвало живейший интерес как у взрослых, так и у детей. Все участники единодушны во мнении, что такие мероприятия являются эффективным средством профилактики неправильного обращения детей с огнём.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!