19 апреля 2012

Выездной семинар

19 апреля 2012 года в селе Лебёдкино Артёмовского городского округа Департаментом общественной безопасности Свердловской области совместно со Свердловским отделением "ВДПО" проведен выездной семинар.

Выездной семинар проведен по выполнению требований Федерального закона от 6 мая 2011 г. № 100-ФЗ "О добровольной пожарной охране", закона Свердловской области от 12 июля 2011 г. № 71-ФЗ "О добровольной пожарной охране на территории Свердловской области".

В семинаре участвовали руководители государственных казенных пожарно-технических учреждений Свердловской области, руководство и ответственные лица ГКУ "ТЦМ", руководитель государственного казенного учреждения Свердловской области "СФЕРА", руководитель службы спасения Свердловской области.

На повестке дня обсуждался ход создания общественных объединений добровольной пожарной охраны в муниципальных образованиях в Свердловской области.

Директором Департамента общественной безопасности Свердловской области В.В. Разливиным проведен анализ работы государственных казенных пожарно-технических учреждений Свердловской области и дана оценка деятельности руководителей учреждений по подготовке к пожароопасному сезону.

Низкую оценку получила работа по подготовке к пожароопасному сезону учреждений под руководством С. В. Олейникова, С. Б. Большакова, Е. А. Бабинцева, С. Н. Павлова, В. В. Чернакова. Предложено в ближайшее время устранить имеющиеся недостатки в подготовке пожарной техники, профессиональной подготовке, ускорить работу по созданию добровольных пожарных формирований, активизировать работу с органами местного самоуправления.

Руководитель Свердловского областного отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества" И. А. Кудрявцев пожелал руководителям учреждений активнее взаимодействовать в вопросах создания и функционирования добровольных пожарных формирований.

Программой семинара было предусмотрено занятие с руководителями государственных казенных пожарно-технических учреждений Свердловской области по теме "Требования к содержанию пожарного депо и эксплуатации пожарной техники". В роли преподавателей выступили работники ГКУ "ТЦМ".

Особая роль на семинаре была отведена показательному практическому занятию по теме "Тушение условного пожара с привлечением общественного объединения добровольной пожарной охраны муниципального образования".

Одним из главных действующих лиц данного занятия стал глава территориального органа местного самоуправления села Лебёдкино Владимир Альбертович Тейш, на плечи которого была возложена роль руководителя добровольного пожарного формирования села Лебедкино. По условному сигналу были подняты добровольцы, вооружённые пожарным оборудованием и снаряжением. Добровольцы на автомобиле УАЗ с пожарной мотопомпой выехали к месту вызова и во взаимодействии с работниками пожарной части № 16/3 ГКПТУ СО "ОПС СО № 16" успешно справились с тушением условного пожара.

При подведении итогов работы выездного семинара Директор Департамента общественной безопасности Свердловской области В.В. Разливин поблагодарил руководителя территориального органа местного самоуправления села Лебёдкино В. А. Тейша и начальника ГКПТУ СО "ОПС СО № 16" В.И. Корытова за высокие результаты в подготовке к пожароопасному сезону. Добровольцы Артемовского городского округа награждены пожарной мотопомпой.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!