19 октября 2011

Учения по ликвидации последствий ДТП

19 октября в г. Екатеринбурге Главное управление МЧС России по Свердловской области провело тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Учения прошли под руководством председателя Правительства Свердловской области А.Л. Гредина. В мероприятии приняли участие: группа оперативного реагирования Главного управления МЧС России по Свердловской области, подразделения противопожарной службы г. Екатеринбурга, ГКУ "Служба спасения Свердловской области", Уральский региональный поисково-спасательный отряд, УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ОГУЗ "Территориальный центр медицины катастроф", Управление автомобильных дорог Свердловской области, "Екатеринбургский корпус спасателей", Уральский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Данные учения проводились с целью повышения профессиональных навыков и отработки вопросов (совершенствования) взаимодействия между (различными службами) силами и средствами, привлекаемыми к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенствования технологии проведения аварийно-спасательных работ в условиях ДТП, оказания медицинской помощи пострадавшим.

Подразделениями, задействованными в учениях, были отработаны действия по проведению аварийно-спасательных работ и оказанию помощи пострадавшим в следующих ситуациях:

- столкновение легковых автомобилей с последующим возгоранием. В результате ДТП в автомобилях оказались заблокированы водители;

- столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля (бензовоза) с последующей разгерметизацией цистерны и розливом нефтепродуктов. В результате ДТП 5 пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести, 15 человек получили психологические травмы.

В ходе учения была представлена пожарная, аварийно-спасательная, медицинская техника и оборудование, используемые при ликвидации последствий ДТП и оказания помощи пострадавшим.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!