6 октября 2011

Учебный сбор спасателей Свердловской области и дайверов.

06 октября спасатели ГКУ "Служба спасения Свердловской области" совместно с дайверами клуба "Дайв Эксперт" на карьере "Лазурный", провели учебный сбор по водолазной подготовке.

Данное мероприятие проводилось с целью обмена опытом и способствовало повышению профессиональных навыков.

В ходе сбора, спасатели совместно с дайверами клуба "Дайв Эксперт", провели тренировочную спасательную операцию. По сценарию, дайвер оказался придавлен ко дну огромной трубой, необходимо найти пострадавшего, освободить и поднять на поверхность. С глубины 15 метров водолазы осуществили подъем "пострадавшего", предварительно освободив его из смертельной ловушки, при помощи специального гидравлического инструмента и оказали ему первую медицинскую помощь. Затем, спасателями была поднята и извлечена из воды "виновница" происшествия  — десятиметровая труба.

Итоги сбора подвёл Директор Департамента общественной безопасности Свердловской области  В.В. Разливин, он отметил высокий уровень подготовки спасателей, вручил почётные грамоты и поблагодарил личный состав за службу.

Представителям клуба "Дайв Эксперт", на чьей базе проходило мероприятие, были вручены благодарственные письма.

Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!