15 ноября 2022

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.

ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main .
С помощью Системы россияне могут:
• посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;
• ввести и проверить показания приборов учета;
• контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;
• проверить наличие лицензии у управляющей организации;
• узнать график капитального ремонта дома;
• получить информацию о тарифах на ЖКУ;
• принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.
• направить обращения в органы власти;
• получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.
На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг».

15 ноября 2022
Дети России

На территории Свердловской области в период с 14 по 23 ноября 2022 года проводится 2-й этап межведомственной комплексной опер

9 ноября 2022
Штабная тренировка по гражданской обороне

8 ноября 2022 года, по решению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева на территории Свердловской области прошла штаб

2 ноября 2022
Безопасные дороги

С 1 по 20 ноября 2022 года в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит В

Решаем вместе

ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «ДОБРОВОЛЬЦЫ РОССИИ»
Единый день голосования 2022
Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций
Формирование реестра СОНКО
Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Работодателю. Трудоустройство осуждённых к принудительным работам
Информация для предприятий и организаций об условиях создания исправительных центров на их базе и трудоустройству осужденных к принудительным работам
Фонд Президентских грантов
Единый оператор грантов Президента Российской Федерации