Образовательные учреждения

Целью деятельности Учреждения оказание образовательных услуг и курсовое обучение для обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Министерства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, организации осуществления мероприятий по гражданской обороне, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Предметом деятельности Учреждения является ведение образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам и курсовое обучение в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, организации осуществления мероприятий по гражданской обороне, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Для выполнения поставленной цели Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

реализация утвержденных в установленном порядке дополнительных профессиональных программ:

реализация утверждаемых в установленном порядке программ курсового обучения должностных лиц и работников гражданской обороны и Свердловской областной подсистемы РСЧС.

реализация утверждаемых в установленном порядке специальных программ обучения в области пожарной безопасности.

Учреждение имеет следующие обособленные структурные подразделения:

1) Курсы УМЦ ГОЧС Центральные — 620075, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Пушкина, д. 9а;

2) Курсы УМЦ ГОЧС Орджоникидзевского района города Екатеринбурга — 620040, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, д. 21;

3) Курсы УМЦ ГОЧС Чкаловского района города Екатеринбурга — 620010, Свердловская область, г. Екатеринбург, пер. Угловой, д. 4;

4) Курсы УМЦ ГОЧС города Асбеста — 624261,Свердловская область, г. Асбест, ул. Московская, д. 23;

5) Курсы УМЦ ГОЧС города Ирбита — 623850,Свердловская область, г. Ирбит, ул. Карла Маркса, д. 60;

6) Курсы УМЦ ГОЧС города Краснотурьинска — 624440,Свердловская область, г. Краснотурьинск, ул. Парковая, д. 2;

7)Курсы УМЦ ГОЧС города Каменска-Уральского — 623418, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, д. 34;

8) Курсы УМЦ ГОЧС города Нижний Тагил — 622036, Свердловская область, г. Нижний Тагил, пр. Мира, д. 53;

9) Курсы УМЦ ГОЧС города Первоуральска — 623100,Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Советская, д. 9;

10) Курсы УМЦ ГОЧС города Полевского — 623380,Свердловская область, г. Полевской, мкр. Ялунина, д. 16-а;

11) Курсы УМЦ ГОЧС города Серова — 624440,Свердловская область, г. Серов, ул. Мира, д. 11.